Тротуарный бетон – материал для изготовления плитки

10.12.2014
Тротуарный бетон – материал для изготовления плитки
Нужен бетон?
Мы доставим его Вам!
Звоните!
+7 (961) 018-50-00
+7 (903) 630-01-02
+7 (4822) 57-77-48

Тротуарный бетон в основном используется для изготовления плитки. Без сомнения, это самый красивый, практичный и экономически выгодный вариант покрытия городских тротуаров. В прошлые века городские улицы и пешеходные дорожки выкладывали гранитной брусчаткой, это было очень прочное покрытие, оно служило не один век, стойко выдерживая нагрузку от людей, карет и повозок. Сегодня же повсеместно применяют плитку, изготовленную из тротуарного бетона – это гораздо быстрее, выгоднее и красивее.

Производство бетона тротуарного и плитки из него не представляет сложностей и не требует больших материальных расходов, за счет чего стоимость самой плитки небольшая. Приобрести его можно на специализированных предприятиях, которые своим транспортом доставят по указанному адресу. По своим характеристикам плитка из тротуарного бетона нисколько не уступает натуральному камню и асфальту. Можно выбрать широкую палитру цветов, размеров, формы, воплотив, тем самым, в жизнь все свои фантазии.

Использование товарного бетона для изготовления тротуарной плитки очень выгодно и практично – хорошие морозостойкие свойства позволяют выдерживать даже очень низкие температуры, что делает удобным ее применение в регионах с суровым климатом. К тому же, в отличие от асфальта, тротуарный бетон совершенно безопасен в экологическом отношении – он не выделяет в атмосферу вредных веществ. Впрочем, при его изготовлении они даже не применяются.

Кроме плитки различной формы, из тротуарного бетона изготавливают крышки для ограждений, желоба для стока воды, бордюры. Кстати, некоторые производители не только занимаются изготовлением различных конструкций, но и предоставляют специалистов для их укладки. В их сферу деятельности входят благоустройство тротуаров, парковых и садовых дорожек, укладка тротуарной плитки возле магазинов, автозаправок, в общественных местах.

Преимущества тротуарного бетона

Кроме привлекательности и экономичности у изделий из тротуарного бетона масса других преимуществ:

  1. Экологичность – бетон изготавливается из натуральных материалов, в нем не содержится никаких вредных компонентов и примесей, так что не происходит выделение в атмосферу токсических веществ.
  2. Долговечность – изготовленная из такого бетона тротуарная плитка легко выдерживает даже очень большие нагрузки и в течение всего срока службы сохраняет первоначальный внешний вид.
  3. Морозостойкость – свойство бетона выдерживать низкие температуры и резкие колебания делают ее удобной в условиях российского климата.
  4. Устойчивость к погодным условиям – легко переносит воздействие солнца, снега, дождя.
  5. Простота и удобство в уходе – как такового ухода не требуется совершенно. Легко очищается от любых загрязнений.
  6. Ремонтопригодность – если требуется ремонт дорожного полотна, то плитку можно разобрать, а затем уложить обратно.
  7. Эстетичный внешний вид – тротуарный бетон идеально подходит для мощения приусадебных территорий, садовых и тротуарных дорожек. При укладке можно комбинировать плитку различного размера, формы и цвета, создавая яркие и красочные узоры. Это позволяет органично выписать ее в любой ландшафт – загородный парк, городскую площадь или садовый участок.
  8. Экономичность – по сравнению с асфальтовым покрытием плитка из тротуарного бетона стоит немного дороже, но ее характеристики, долговечность и привлекательность с лихвой перекрывают этот недостаток. Доставка бетона возможна в любое место транспортом производителя.

Таким образом, тротуарный бетон – идеальное покрытие для городских улиц, парков и скверов, приусадебной территории.

Смотрите также:

Все статьи

все новости

Обратный звонок

Напишите нам

Позвонить или написать в Whatsapp